Redação Onde.ir

Maiara & Maraisa encerram o primeiro fim de semana de festa em Igrejinha

As gêmeas que conquistaram o país, Maiara & Maraisa, chegam pela primeira vez em Igrejinha no domingo (14), com show às 10h, encerrando em grande estilo os primeiros dias da 31ª Oktoberfest de Igrejinha. No repertório, repleto de hits, não devem faltar os sucessos “10%”, “Quem ensinou fui eu” e “Sorte que cê beija bem”.

 

13/10 – Sábado

  • 12h – Abertura do Parque da Oktoberfest (entrada franca até às 16h)
  • Das 13h30min às 17h – Igrejinha im Tanz 2018 – Encontro de Grupos de Danças Folclóricas Infantis e Juvenis (Local: Pavilhão 1)
  • Das 13h30min às 17h – Igrejinha Vivendo a Cultura 2018 – Jogos Germânicos e apresentações artísticas, culturais e folclóricas (Local: Lona)
  • Das 15h às 19h – Agita Schin – Carreta de som DJ Adelia (Local: ao lado do Pavilhão 2)
  • Das 19h às 20h – Trevoáh (Local: Pavilhão 2)
  • 23h – E-Oktober – DJs Jaggo, Limitless, Muah, Red Lips, LokoFish, Innerversion (Local: Pavilhão 1)

Programação musical:

  • Bandinhas típicas itinerantes: Real Madrid, Canecão do Vale e Imigrante
  • Pavilhão 2: Banda Eccos (12h às 15h e das 20h30 às 22h), Banda Passarela (22h30 às 00h30), Banda Porto do Som (01h às 05h)
    Lona: Musical Encanto de Feliz (17h30 às 22h30), Banda Harmonia (23h às 04h)
  • Pavilhão do Kerb: Banda 10 (12h às 17h), Banda Emoção (17h30 às 22h), Banda Aquarela (22h30 às 03h30)
  • 05h – Encerramento das festividades

Programação esportiva:
20ª Oktober Fliegen (Festival de voo livre – asa delta)

 

14/10 – Domingo

  • 10h – Abertura do Parque da Oktoberfest (entrada franca até às 12h)
  • Das 11h30min às 17h – Igrejinha Vivendo a Cultura 2018 – Apresentações artísticas, culturais e folclóricas (Local: Lona)
  • 14h – Polonaise – A grande dança de integração da Oktoberfest (Local: Pavilhão 2)
  • 20h – Show Maiara & Maraísa (Local: Palco principal)

Programação musical:

  • Bandinhas típicas itinerantes: Alte Kameraden, Mache Musik, Verno & Cia, Real Madrid
  • Pavilhão 2: Banda Harmonia (10h às 14h), Orquestra La Montanara (14h às 18h), Banda Porto do Som (18h30 às 20h e das 21h30 às 00h30)
  • Lona: Banda Eccos (17h30 às 22h30)
  • Pavilhão do Kerb: Banda Típica Só Se For Agora (10h às 14h), Bandinha Típica Macega Show (14h às 18h30), Super Banda Real de Nova Petrópolis (18h30 às 23h)
  • 01h – Encerramento das festividades

Programação esportiva:

  • 13ª Oktober Moto Trilha
  • 20ª Oktober Fliegen (Festival de voo livre – asa delta)

 

31ª Oktoberfest de Igrejinha

  • De 12 a 21 de outubro de 2018
  • Parque de Eventos Almiro Grings (Rua Arlindo Geis, 255) – Igrejinha / RS
  • Ingressos: R$ 19,00 (antecipado até 11 de outubro)
  • R$ 25,00 (a partir de 12 de outubro)
  • R$ 195,00 (Camarote Oktober Schin)
  • Informações e ingressos: www.oktoberfest.org.br
  • www.facebook.com/oktoberfestigrejinha/
  • www.instagram.com/oktoberfest_igrejinha/

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *