Produção artística do espetáculo "O Grande Desfile de Natal" divulga selecionados para as audições

grande-desfile-de-natal-bailarinas

Após o período de inscrições para os interessados em participar do espetáculo "O Grande Desfile de Natal – Celebrando Tradições, a equipe artística do espetáculo fez a seleção para a segunda fase, que agora entra em processo de audição para a seleção final. O Grande Desfile de Natal – Celebrando Tradições é um espetáculo dirigido por Fabrício Ghomes e acontece no complexo do Expogramado

As audições serão realizadas neste final de semana, dias 11 e 12 de setembro no Expogramado.

Os selecionados para as audições finais foram os seguintes:

SÁBADO DIA 11 DE SETEMBRO.

2ª FASE DA AUDIÇÃO

DESFILE DE NATAL

HORÁRIO: 13:00 às 14:00

NOMES

ALICE ZAMBELLI DEBARBA

AMANDA PERES RANHERI

ANA CLARA FREITAS SILVA

ANA JULIA DA SILVA ANDRADE

ANA LUISA MACHADO MORETTO

ANA NADINE F. WLLMANN

ANGELICA GRIEBELER

ANNE KIMBERLY PEREIRA SILVEIRA

BRENDA THOMAS ZOCOLOTTO

EVELIN PAOLA CORDOVA DOS SANTOS

FERNANDA ISABELLY OLIVEIRA COSTA

GIULIA FREITAS DO NASCIMENTO

KETLEN IGNACIO DA ROSA

KIMBERLY DE OLIVEIRA FERREIRA

KIMBERLY KAUANE DOS SANTOS MURARO

LARUSSA DE OLIVEIRA LIMA

LETICIA CORREA PEREIRA

LUISA KOETZ MICHALSKI

LUIZA AMORIM GUTJAHR

LUIZA STAHL PEREIRA

MANUELA LOURENÇO DE SOUZA

MANUELA LOVATTO DE OLIVEIRA

MARIA EDUARDA DE ALMEIDA GARCIA

MARIA EDUARDA SILVA

MARIA EDUARDA ZANINI MESQUITA

MARIA JANAINA DE OLIVEIRA MARTINS

MARTINA ALEXANDRE BARBOZA

NAIANA MACIEL DOS SANTOS

NYCOLE AMBROSIO CESAR TONATTO

SABRINA LOPES DA COSTA

SHARON RODRIGUES DIAS

STEFANY RUARO JARDIM DA SILVA

SUELEN ZAMBELLI BONETTO

 
 

HORÁRIO: 14:00 ás 15:00

NOMES

ALICE JULIETE WANTSEN

ANDREZA JAMILY DA SILVA BORGES

ANNA LIZ DOS SANTOS DEBETIO

CAMILA RODRIGUES DOS SANTOS

CAROLINA LANZZERI KILCA

CASSIA J. DA SILVA SDRAGLE

CHAIANE ANTUNES ACERTA

DINEIA SEIBERT

EDIANES ALVES DE SOUZA

FRANCIELE CAROLINE DOS SANTOS

JANAINA SANTOS GURMÃO

JULIANA M. ROBERTO

JULIANA SARAMAGO BASTOS DE ALMEIDA

KAILA LARISSA MAUS DOS SANTOS

LETICIA CECHINATO

LIGIA FAGUNDES CORREA

LINEIA SOARES

MARCELA CINTRA SANTOS

MIKAELLEN BRUNA FLARENCIO MONTEIRO

ROCIO FALCON

SAMARA FERREIRA DE OLIVEIRA  FREITAS SILVA

TATIANA VITAL VALENTE RAMALHO

 
 

HORÁRIO: 15:00 ás 16:00 (1)

NOMES

AMANDA GARCIA CANANEA

ANA PAULA DOS SANTOS

BIANCA PERES RANHERI

BRUNA THAIS SCHMITZ TISOT

INGRID BARBARA DA LUZ

JULIANA CORRÊA DA SILVA

LETICIA SOUZA DE O. DA SILVA

MAIQUELE DE CAMARGO DOS SANTOS

NYKASSYA KERMANY ALVES

REBECA DE OLIVEIRA ARAUJO

REGINA LUCIA ANDRADE BOECHAT LOPES

SABRINA DOS REIS DA SILVA

TAQUIMONI CAETANO

 
 

HORÁRIO: 15:00 ás 16:00 (2)

NOMES

ANDREA VIRGILI FREITAS

BRENDA M. CACERE SUAREZ

CAMILA THAIS VIEIRA PEREIRA

CARLENE GOMES DE MENDONÇA SANTOS

CLAUDIA DOS SANTOS GOMES

CRISTIANE FREITAS DO NASCIMENTO

CRISTINA SANTOS DA SILVA

DAIENE MALTA DUTRA CLIGUET

DULCE MARIA ROSA CINTRA

GENIRA CÓRDOVA DE SOUZA

GILNEIA AMARAL RODRIGUES

GISELLE DE SOUSA BARROS

IRACEMA DA SILVA

IRIA SIMONE C PEREIRA

JOSELICE BARRETO REIS MUCUGÊ

LIONARA DA SILVA URBANO

LUCIANE MASOTTI

MARCIA REJANE HEROLD

MARIA INES ARCORSI

MARIA SCHAEFER

MARILUCIA ALEXANDRE

MARISA ALEXANDRE

MARISA GOUVEIA DA SILVA

MARLEI JUSTINA BEFFACI

MERI ELISA DA SANTR

NATALIA REIS DE CASTILHOS

SILVIA AP. SANTOS BARTHOLO

SUSANA PEREIRA DOS SANTOS MURARO

TATIANA APARECIDA DE SOUZA

YENY MARIANELA GUTIERREZ RUIZ

 
 

HORÁRIO: 15:00 ás 16:00 (3)

NOMES

ALESSANDRA CARVALHO CÔRTES

ANDRESSA FRAGA DA SILVA

BIANCA GABRIELLE DE OLIVEIRA BAZZAN

CAROLINE GOMES SORMANI

CÁTIA DE OLIVEIRA MARTINS

CÁTIA SANTOS DA SILVA

CIBELLE LEPES MACIEL

EDUARDA DEFFACI DE OLIVEIRA

EREILE ROCHA DA SILVA

ERMILLY PEREIRA MARTINS BASTOS NUNES

GABRIELLE VIRGILI DUPONT

GIOVANA DA ROSA

IRYS DUTRA CLIQUET SERRA

JOICE KAREN OLIVEIRA CARVALHO

KAROLLYNE SOUZA MARQUES

KAYLANE SILVERIO DE OLIVEIRA

KÉRCIA VANÚBIA DA SILVA

LARISSA UEHCK GHESLA

LAURA DE CASTILHOS NUNES

LAVINIA SCHADECK NEVES

MARCIA DOS SANTOS MIRANDA

MARIA EDUARDA MENEGALI LOPES

MILENE CORRÊS COLVARA

RAFAELA F. MARTINS

RAISSA DOS SANTOS POTTRATZ

RAYSSA BROMBATTI SCHEVER

SOFIA STRIEDER SCHMITT

TATIANE CAVICHIAN

THAÍSLLI DUARTE RUBY

 
 

HORÁRIO: 16:00 ás 17:00

NOMES

YASMIN BORDIN WILTGEN

RAFAELA REIS NEGRI

EVA MARIAH SMITH LOPES JELAU

NATHIELE BECKER

MARIA CLARA DE ARAUJO PEDROSA

ISABELLE DOS SANTOS ENINGER

NATÁLIA MAZURANA

JENNIFER DOS SANTOS LEAL

NICOLE RIBEIRO ROCHA

ANA CLARA DA SILVA SARTORI SCHNEIDER

KAMILLE RODEGHEIRO RENE

ANA CAROLINA DA SILVA GARCIA

LARISSA DOS SANTOS MOMBACH

CAROLINA LEONIRA WANTSEN ROQUE

DJULIA NATHÁLIA BARBOSA

JADDY ROCHA DE SOUZA

ISADORA LISBOA SCHMITT

LUANA KERBER LUCENA

LIVIA RUARO JARDIM DA SILVA

EMILY DA ROSA THOMAS

EDUARDA KAUANA LEITE

TAVANE YASMIN LEITE

DYENIFER ALTREIDER DA ROSA

BIANCA CARDOSO DE BRIDA SOOUZA

EVELIN CASTRO DA SILVA

MARIELLE BEDIN DOS SANTOS

VALENTINA MODEL COCATELI

ESTER GABRIELA RIBEIRO

LAURA MORGANA SCHAEFER KURSCHNER

ANA RITA DE OLIVEIRA MARTINS

CLARA EMANUELI DE OLIVEIRA MARTINS

RAFAELA TAVARES COSTA

VALENTINA HORN BARBOSA

MANUELA DALLSGNOL CEMIN

MANOELA P. PORTO

YASMIN HEROLD DUARTE

ISABELLA SEEFELCL SCHAFER DA SILVA

 
 

HORÁRIO: 17:30 ás 18:30

NOMES

CAROLINA FERNANDA GONZÁLEZ JARA

CLARA PERESSONI ROHDE

EDUARDA LUDWIG

EMILLY NEGRI DOS SANTOS

ESTEFANI CAROLINE R. PINTO

ISADORA JORGE NEVES DA FONTOURA

KAREN SCHREIDER LEONHARDT

KAROLAINE LUIZA CARLOS

KETLYN BAQUI CHAVES

LUIÍSA JORGE NEVES DA FONTOURA

LUIZA MELÂNIA DE ARAUJO ORMOND

MARIANA MACHADO DE QUEIROZ

NATÁLIA SILVEIRA

NATASHA CARDOSO GONÇALVES

NICOLLY ROMANINI DIAS

RAFAELA FRANY MERLOTTI

STEFANI CORREA SCAGLIA

 
 

HORÁRIO: 18:30 ás 19:30

NOMES

DANIEL LUCAS CARDOSO

DENNER DE SOUZA ALMEIDA

FABIANO SERAFIN DOS PASSOS

JOÃO PAULO DE LIMA

MAURO SCHNEIDER

PATRICK DA SILVA MACHADO

RODRIGO DA SILVA PACHECO

RODRIGO JORGE BACH

THIAGO JUNIOR DE SOUSA DE MORAES

VICTOR OLIVEIRA RAMOS SANTOS

VICTOR TECHERA SILVEIRA

 

 

DOMINGO DIA 12 DE SETEMBRO.

2ª FASE DA AUDIÇÃO

DESFILE DE NATAL

 

 

HORÁRIO: 10:30 às 11:00

NOMES

ARTHUR FELIPE DA SILVA

ENZO STEIN ROLOFF

FELIPE DE O. PENEDOS

ICARO SAMUEL SANTOS SILVEIRA

LEONARDO DOMINGOS CECOI

LORENZO DORNELES BARBOSA

LUIZ EDUARDO DA SILVA SANTOS

MURYLO SILVERIO PINTO

PEDRO HENRIQUE BENEDITT SCARIOT

RAFAEL ALMEIDA SEABRA

THIAGO FABRICIO WANTSIN ROQUE

VITOR DANIEL VITAL VALENTE VIANNA

 
 

HORÁRIO: 10:30 às 11:00

NOMES

CAROLINA KOETZ MICHALSKI

GABRIELA FRANZ MERLOTTI

GABRYELLI MACHADO CORRÊA

HELENA NARCISO CAMARA

ISA LOUCEVE O FLORENCIO

ISABELA ELOÁ DE SOUSA BARROS

ISABELLE FERREIRA VIANA

JAMILLY SOPHIA OLIVEIRA FREITAS

JOANA DEFFACI DIAS DOS SANTOS

KETHLYN DA SILVA FOSS

LARA DE ALMEIDA MADEIRA

LARISSA DE SOUSA BARROS

LAYANE SOPHIA OLIVEIRA FREITAS

LUISA VALENTINA REIS MUCUGÊ

MANUELA VELHO TURELLA

MELISSA SCARIOT DE OLIVEIRA

RAFAELA SCHADECK BRINSTROP

 
 

HORÁRIO: 11:00 às 12:00

NOMES

AUGUSTO HANDOW HANEL

ANDERSON AMBROSIO CEZAR TONATTO

CARLOS EDUARDO HEROLD MACEDO

CARLOS OTAVIO DE MENDONÇA SANTOS

DYORDAN RAVI DA SILVA S

ERICK SCHUMACHER CARDOSO

GABRIEL CRISTIANO PIRES

GUSTAVO MASOTTI MURARU

HENRIQUE PORTES BERNARDES

JOÃO GABRIEL BENETTI MARTINS

JULIO CESAR CORTES DE MORAIS

KAUÃ HENRIQUE DA SILVA

KEVIN BARBACENA ATTUATI DOS SANTOS

LUCAS EDUARDO ALVES DE QUADROS

LUCAS FERNANDO BARBACENA DOS SANTOS

MATHEUS DOMINGOS SECON

MIGUEL DE MELO MENDONÇA NASCIMENTO

PAULO MARONE SOUZA DA SILVA

RAFAEL CRISTIANO PIRES

RICHARD RODRIGUES DIAS

RYAN CAETANO BALIFO

SAMUEL MACHADO WOLF

SYLLAS MATHEUS SILVA PEREIRA

THIAGO MACHADO DE FARIAS

WAGNER ZORN PAIM

 
 

HORÁRIO: 13:30 às 14:30

NOMES

ADI TOBIAS PADILHA BERGAMO

CARLOS EDUARDO DOS SANTOS

DYADMAM RAVI DA SILVA S

EDJÓSIMO BERNARDO DOS SANTOS JUNIOR

EDSON CÂMARA FILHO

ENRICO CARNETTI DOS SANTOS

FELIPE DE OLIVEIRA TELES

GABRIEL MACHADO

GABRIEL MULLER PIMENTEL

GUILHERME KENNY POSSAN

JULIO CESAR DA SILVA FILHO

JUNIOR DIOGO DOS SANTOS EUGENIO

KALYEL BRASIL BATISTA

LUIS GUILHERME FERNANDES CATARINA

MAICON CORREA BEHLING

MARCELLO WICTOR DA SILVA PEREIRA

MATEO CACERES FAJARDO

MATHEUS LEAL

PEDRO HENRIQUE HEROLD DA SILVA

RENATO DA SILVA SARTORI SCHNEIDER

THALES FRATA TELLES

TIAGO PIRES

WELLINGTON GABRIEL HANES

WILLIAM BONFLEUR NUNES

 
 

HORÁRIO: 14:30 às 15:30

NOMES

BRUNO LEONARDO MIRANDA BRASIL

DIEGO BORGES DA SILVA FREITAS

DIONATAN DALSTEIS MELO

FELIPE PORTO

GABRIEL DE MELO MENDONÇA NASCIMENTO

GERSON SORGTZ JUNIOR

JACKSON BORDIN

JEAN GABRIEL SARTORI LOVATTO

JEAN MCHEL DA SILVA S

JESSÉ CARDOSO SANTOS BORGES

JOSE GABRIEL PEREIRA DE SOUSA

MATEUS MORAES DE OLIVEIRA

NÍCOLAS GUILHERME DOS REIS

PIETRO PARMEJANE

RAFAEL NASCISO

RENATO DE SOUZA BENINO

 
 

HORÁRIO: 14:30 às 15:30

NOMES

ALMIR ALVES DE OLIVEIRA

CARLOS EDUARDO GONÇALVES DOS SANTOS

CESAR ALBINO CLIQUET SENRA

DIOGO RIGO

EDILSON GOMES DE LIMA

GILSON BARBOSA VENCIO

JOANDSON FABIANO DA SILVA

JORGE ARAUJO DE OLIVEIRA

LEONARDO DE QUADROS FATTURI

LUCAS HENCKE FRANCISCO

MAICON S DA SILVA

MARIO SERGIO LOBATO CASTRO

ODIMAR DE OLIVEIRA TELES

PAULO BRASIL GERUNDO

VANDEILSON VEIGA MOIZINHO

 

O 36º Natal Luz de Gramado que acontece de 28 de outubro de 2021 a 30 de janeiro de 2022 é uma realização da Gramadotur, Autarquia Municipal que é responsável pelos eventos públicos de Gramado. O patrocínio é da Golden Propriedades de Lazer e Stemac Grupos Geradores com apoio da Vinícola Miolo, Azul Viagens e Adylnet. A Rede Laghetto é o Hotel Oficial do evento e a Gramado Receptivo está junto com o Natal Luz como 'Receptivo Oficial". A Azul Linhas Aéreas é a Cia aérea oficial nos eventos de Gramado. Mais informações no site oficial do evento: natalluzdegramado.com.br

Siga nossas redes sociais e acompanhe todas as notícias e informações do 36º Natal Luz de Gramado.

Ingressos pelo site oficial: www.natalluzdegramado.com.br

 

Informações Adicionais

  • Natal Luz de Gramado
  • Espaço Empresarial
  • Cleiton Thiele
Câmara de Vereadores pontua demandas em reunião co...
Sindilojas Hortênsias comemora seus 63 anos

Posts Relacionados

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://gramado.onde.ir/

Apoiadores